联系我们 | 设为首页 | 加入收藏
  主任信箱    
  通知公告 更多  
· 关于2019年度鄂尔多斯市中...
·   鄂尔多斯市卫生健康...
· 推荐一个nba买球网站...
· 推荐一个nba买球网站...
· 推荐一个nba买球网站...
· 推荐一个nba买球网站...
  信息公开 更多  
主任信箱 你的位置: 首页>公众参与>主任信箱>主任信箱  
 
信件标题 二胎问题
来信人 段永平 性别
邮箱 联系电话 15847703831
信件内容 1.现在生育二胎需要办理准生证吗? 2.听说生育后可以去社保局报销生育费用,具体是怎么个流程怎么办理的?(本人缴纳职工养老,居民200元那个医保) 3.生育二胎有补助政策吗?
处理部门 处理时间 2019-08-30 00:00:00
答复内容 1. 从2016年1月1日起,全面两孩政策实施后,生育一、二孩实行生育登记制度,取消《准生证》,只需到苏木乡镇街道办事处或者计划生育服务窗口登记办理《生育服务证》;2.报销生育费用等应与医保局、社保局联系; 3.生育二胎目前没有补助政策。
友情链接 中华人民共和国
国家卫生健康委员会
内蒙古自治区
卫生健康委员会
鄂尔多斯市人民政府网站 鄂尔多斯市
政府信息公开发布平台
鄂尔多斯政务服务网
主办:推荐一个nba买球网站    网站地图
电话:0477-8588286 E-Mail:eedswjw@126.com   网站标识码 :1506000095
建议使用:1024×768分辩率  真彩32位浏览 蒙ICP17002409号-2
技术支持:鄂尔多斯市海瑞科技有限责任公司
欢迎您登录网站,您是第   位访问者